Жюри премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток добавило три дополнительных проекта в число финалистов

Подведены первые итоги голосования жюри премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. В шорт-лист регионального конкурса в области развития общественных связей изначально вошли 18 проектов-финалистов, которым предстоит пройти публичную защиту и завоевать статус лучших на Дальнем Востоке.

Однако, в отличие от прошлого года, в нынешнем процессе отбора проектов в финальную часть конкурса произошли изменения, что внесло дополнительную интригу в процесс.

Председатель премии, Президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Станислав Наумов:
– В этом году результатом дистанционного голосования жюри за проекты, представленные к участию в премии «Серебряный Лучник – Дальний Восток», стала новая для нас ситуация. Помимо трёх проектов, победивших по количеству набранных голосов от членов жюри в каждой категории, нами было принято решение включить в шорт-лист дополнительно ещё три проекта из числа тех, что недобрали до прохождения каких-то один-два балла. Таким образом, члены жюри дали шанс авторам не попавших в шорт-лист работ представить их на общих основаниях, и побороться за победу в своих номинациях. Мы понимаем, что таким образом конкуренция среди участников вырастет, но таково решение жюри – которое, как мы думаем, положительным образом скажется на содержательной части премии «Серебряный Лучник » – Дальний Восток, и более полно представит спектр проектов на церемонии защиты.

Таким образом, в число дополнительных номинантов на премию «Серебряный Лучник» – Дальний Восток вошли проекты:
• «Программа “Краеведы”». Автор: Владислав Демьянов, телеканал “ОТВ-Сахалин”, г. Южно-Сахалинск,
• «Уникальная серия открыток “Новые сказки Камчатки”». Автор: Елена Рыжкова, «Почта России», г. Хабаровск,
• «Россия на новостном китайском портале DBW.CN». Автор: Константин Ягодин, OOO «Синематика», г. Владивосток.

Напомним, что один из проектов-финалистов по решению экспертной комиссии будет включен в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и получит право на публичную защиту в Москве. Еще десять региональных соискателей получат возможность участия в федеральном конкурсе без регистрационного взноса. Церемония защиты проектов и награждения победителей VII премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток состоится 26 января 2018 г в малом зале Приморской краевой Филармонии (г. Владивосток, ул. Светланская, 15), начало в 9.30.

За дополнительной информацией о завершающих мероприятиях премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток можно обращаться в Исполнительную дирекцию (luchnik@agt-dv.ru).