Жюри конкурса «Серебряный Лучник» – Дальний Восток приступает к своей работе

Регистрация участников конкурса «Серебряный Лучник» – Дальний Восток завершена. Жюри приступает к оценке проектов, номинированных на одноименную премию.
Напомним, старт конкурсу был дан 3 октября 2012 года. Начиная с этого дня и по 31 декабря, все желающие – частные лица, а также сотрудники коммерческих организаций, государственных структур и общественных объединений – могли войти в число претендентов на премию в области развития связей с общественностью «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. Для этого им было необходимо всего лишь подать соответствующую заявку и предоставить описание конкурсного проекта в Оргкомитет региональной премии, сформированный на базе коммуникационного агентства «АГТ-Восток».
За три месяца работы Исполнительной дирекцией конкурса было принято 57 заявок, 51 из которых в последующем была оформлена в виде проектов и передана на суд жюри. К слову, данные показатели в несколько раз превышают цифры предыдущего года. Тогда регистрацию прошли 38 работ, 23 из которых в итоге претендовали на премию «Серебряный Лучник» – Дальний Восток-2011.
Следующим этапом конкурса станет дистанционная оценка заявленных проектов. В течение трех недель экспертная комиссия будет изучать работы на предмет их оригинальности, сложности и эффективности. А по итогам заочного голосования в каждой номинации будет выбрана тройка лидеров, которая войдет в число финалистов и будет допущена к публичной защите. Исключение коснется лишь участников номинации «Лучший проект в области продвижения научных достижений и инноваций». Как известно, решением Оргкомитета национальной премии они были автоматически переведены в состав участников федерального конкурса «Серебряный Лучник», так что в шорт-лист регионального конкурса «инновационные» проекты внесены не будут. Что же касается финалистов дальневосточной схватки, то они станут известны 25 января.