Станислав Наумов возглавил жюри региональной премии

Сформирован состав жюри региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. Проекты конкурсантов будут оценивать опытные специалисты в области PR, маркетинга, коммуникаций и СМИ во главе со Станиславом Наумовым – Председателем премии, президентом Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), заместителем министра промышленности Российской Федерации.

«Коммуникации играют стратегическую роль в развитии современного общества. Как показывает практика, эта роль может быть как стабилизирующей, так и дестабилизирующей. В коммуникационной среде определяются контуры будущего – и это, безусловно, накладывает профессиональную ответственность на специалистов в сфере связей с общественностью, – говорит Станислав Наумов. – Задачи профессионального стандарта – формировать и своевременно актуализировать требования к специалистам, способствовать развитию их профессиональных компетенций, а также обозначать перспективное состояние коммуникационной профессии. Наличие профстандарта не только свидетельствует о развитости отрасли, но и отвечает на вопрос, какой вклад в развитие государства, бизнеса и общества эта отрасль привносит. И в этом процессе премия «Серебряный Лучник» уже долгие годы играет неоценимую роль».

В 2016 году в состав жюри региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Дальний Восток вошли:

• Станислав Наумов – Председатель премии, Президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), заместитель министра промышленности Российской Федерации;
• Ольга Романова – главный редактор и генеральный директор портала «Владмама»;
• Александр Савицкий – директор по развитию РИА PrimaMedia;
• Павел Ушанов – кандидат политических наук;
• Андрей Запеклый – политический консультант, разработчик и организатор коммуникаций в сфере государственного управления;
• Ксения Нестеренко – директор дальневосточного филиала HeadHunter, эксперт по рынку труда Дальнего Востока;
• Алексей Магаляс – Председатель Дальневосточной гильдии пресс-служб, директор Департамента внешних коммуникаций Дальневосточного федерального университета;
• Лидия Смыченко – пресс-секретарь Отделения ПФР по Приморскому краю;
• Максим Устинов – генеральный директор Российского сетевого издания – “Ежедневные Новости Владивостока”;
• Наталья Ваулина – директор Агентства Интернет Технологий BRAND-PR, маркетолог, бизнес-тренер;
• Марина Божко – редактор интернет-проектов Издательской компании “Золотой Рог”;
• Юлия Сапко – Специалист по связям с общественностью ООО «Ратимир».

Информационными партнерами премии выступают российское сетевое издание «Ежедневные новости Владивостока», медиахолдинг Primamedia и деловая газета «Золотой Рог».

Жюри региональной премии будет оценивать проекты, поданные в семи номинациях, до середины января 2017 года. 27 января во Владивостоке состоятся презентации проектов, отобранных в шорт-лист премии. Эксперты также объявят имена лауреатов региональной премии и назовут лучший проект, направляемый в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».
Принять участие в региональной премии могут авторы или авторские коллективы государственных, коммерческих, общественных структур и агентств, осуществляющие деятельность в области развития общественных связей в Дальневосточном федеральном округе. Заявки на участие принимаются до 30 декабря 2016 года на конкурса www.luchnik-dv.ru.

Справка. Наумов Станислав Александрович, Президент РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью) Президент Российской ассоциации по связям с общественностью с 8 декабря 2010 года (в 2007-2008 годах председатель комитета по социальному развитию РАСО, с июня 2008 года по декабрь 2010 года вице-президент РАСО). Член Попечительского совета Премии Серебряный Лучник, Председатель жюри Премии IPRA Proba, член Попечительского совета Премии «Press-звание». Организатор фестиваля «Дни PR в Москве» в 2011-2013 годах. Участник конференций Open Government Partnership 2013. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Член резерва управленческих кадров под патронажем Президента Российской Федерации. С декабря 2010 года по сентябрь 2012 года работал вице-президентом Фонда «Сколково» по взаимодействию с органами государственной власти, общественными объединениями и региональной политике. Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.
С 2011 года входит в состав бюро Экспертного совета Агентства стратегических инициатив. Член жюри в оценке проектов направления «Новые профессионалы». В 2012 году входил в состав Совета директоров ОАО «Уралвагонзавод». С 2012 года член попечительского совета Магнитогорского государственного технического университета имени Носова и попечительского совета Высшей экономической школы Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина.