«Серебряный Лучник» – Дальний Восток «написал» портрет региона:

«Серебряный Лучник» – Дальний Восток переходит к этапу голосования. На рассмотрение компетентного жюри будет передано 46 проектов, номинированных на получение премии в области развития общественных связей.

Как сообщили в оргкомитете регионального конкурса, сформированном на базе коммуникационного агентства «АГТ-Восток», в этом году число предварительных заявок от участников немногим превысило 50. Однако по результатам предварительного, технического, отбора к экспертной оценке комиссии были допущены только 46 работ, которые в полной мере соответствовали критериям, установленным организаторами премии.
Интересно, что особенно популярной среди конкурсантов стала новая номинация, связанная с продвижением культуры и исторического наследия. В ней представлено 14 проектов. Далее следует номинация по продвижению и развитию территорий (11 участников), еще по 8 работ заявлено в категориях «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» и «Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни» и 5 участников претендуют на звание «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций».

География конкурсных работ охватывает Приморье и Хабаровский край, Амурскую область, Сахалин, Камчатку и Якутию. Традиционно наибольшую активность демонстрируют приморские авторы, от которых заявлено 29 проектов, реализованных во Владивостоке (20), а также в Уссурийске (7), Артеме (1) и Находке (1). Второе место принадлежит Хабаровскому краю, представившему на конкурс 8 работ, затем идут Амурская область и Сахалин (по три работы), Камчатка (2) и Якутия (1).

В течение следующего месяца жюри премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток предстоит изучить представленные проекты и дать им свою профессиональную оценку, исходя из их актуальности, новизны и эффективности. По результатам дистанционного голосования будет выбрана тройка лидеров в каждой из пяти конкурсных номинаций, после чего финалистам предстоит пройти публичную защиту своих работ. Открытые презентации состоятся во Владивостоке 6 февраля, и в этот же день, на торжественной церемонии, станут известны обладатели IV региональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток.

Стоит также отметить, что десять дальневосточных проектов получат возможность принять участие в федеральном конкурсе без регистрационного взноса, а один из них (по решению жюри) войдет в шорт-лист национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и получит право на публичную защиту в Москве.

Дополнительную информацию о порядке регистрации, требованию к оформлению проектов и прочие полезные сведения можно получить на сайте www.luchnik.ru в разделе «Региональные конкурсы» или на сайте www.luchnik-dv.ru.