Поступила первая заявка на получение региональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток

   Принята первая заявка на участие в конкурсе «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. В качестве соискателя региональной премии по развитию общественных связей выступил коллектив Думы г. Владивостока, представивший проект «Владивосток – город воинской славы».

   Реализован он в виде уникальной книги, созданной по инициативе думы в связи с присвоением административному центру Приморья почетного звания «Город воинской славы». Как известно, указ об этом был подписан Президентом РФ 4 ноября 2010 года. Издание знакомит читателей «с первопроходцами, первостроителями, отважными моряками-героями, защищавшими город-крепость со дня его основания, рассказывает о владивостокцах, проявивших несгибаемую стойкость и массовый героизм в годы Великой Отечественной войны и показавших уроки мужества в мирное время».

   Примечательно, что наряду с известным приморским историком А. Хисамутдиновым, автором-составителем этого альбома, полного репродукций, документальных снимков и ценных исторических статей, стал почетный гражданин города Владивостока, депутат Думы г. Владивостока 3-го созыва Геннадий Турмов. А общую редакцию издания взял на себя ее председатель – Валерий Розов. Как отметил начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Думы г. Владивостока Владимир Руденков, который, собственно, и представляет проект на конкурсе «Серебряный Лучник» – Дальний Восток, эта книга – прекрасный пример продвижения территории посредством качественной печатной продукции. Причем продвижения как среди местного населения, не всегда знакомого с фактами родной истории, так и среди жителей других регионов и государств.

   «Сегодня издается очень много книг на историческую, краеведческую тематику. Но я уверен, что это историческое исследование, богато иллюстрированное, прекрасно изданное, практически произведение искусства, – пожалуй, одно из наиболее значимых событий в приморском книгоиздании последних лет. Она будет интересна всем: школьникам, учителям, ветеранам, нашим землякам, живущим за пределами Владивостока. Каждый найдет в ней что-то для себя новое. Это, конечно, не PR-проект в чистом виде, но, мне кажется, что в продвижении имиджа нашего города он может сыграть очень большую роль. И именно поэтому мы участвуем в таком значимом для региона конкурсе, как «Серебряный Лучник» – Дальний Восток» – отметил Владимир Руденков.

   Напомним, в этом году премия «Серебряный Лучник» – Дальний Восток будет присуждаться по 6 номинациям. Подать заявку на участие в одной из них соискатели могут вплоть до 31 декабря, на бесплатной основе, обратившись в Исполнительную дирекцию Региональной премии, сформированную на базе коммуникационного агентства «АГТ-Восток» (luchnik@agt-dv.ru). Дополнительную информацию о порядке регистрации, требованию к оформлению проектов и прочие полезные сведения можно получить на сайте www.luchnik.ru в разделе «Региональные конкурсы», на сайте www.luchnik-dv.ru, а также у информационных партнеров Премии.