Определен состав жюри премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток

   Сформирован состав жюри региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. Анализировать конкурсные проекты будут 9 экспертов, представляющих Приморье, Хабаровский край и Камчатку.

   Для объективности оценок к работе в жюри были приглашены специалисты, занятые в различных сферах профессиональной деятельности. Это теоретики и практики в области связей с общественностью, сотрудники пресс-служб государственных структур и частных компаний, представители органов власти и деловых кругов. Причем наряду с участниками конкурсной комиссии минувшего года, к изучению проектов привлечены новые эксперты. Такой подход, с одной стороны, позволит оценить уровень заявленных работ в сравнении с 2011 годом, а с другой – привнесет свежий взгляд на организацию мероприятия.

   Как отметила член жюри премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток-2012 Ольга Збарская, она с большим интересом готовится к знакомству с первыми проектами и рассчитывает на высокую активность дальневосточного региона. Ведь по ее мнению, профессиональное пиар-сообщество просто не должно пройти мимо столь значимого события, как предстоящий конкурс: «Грандиозность замысла "Серебряного Лучника" в том, что он сам по себе налаживает мощные связи между представителями бизнеса, общества, науки, культуры, спорта. На Дальнем Востоке катастрофически не хватает площадок, где вдохновители и создатели такого рода проектов могли бы общаться между собой – и не только в рамках одного города, а объединить целый огромный по площади регион».