Эксперты премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток приступят к работе через 30 дней

Команда экспертов премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток сформирована. В ее состав вошли 16 специалистов, занятых в сфере профессиональных коммуникаций и продвижения стратегических инициатив, СМИ и маркетинга. В первые дни января им предстоит дистанционно оценить уровень мастерства своих коллег и определить лучшие проекты в области развития общественных связей и маркетинга, реализованные в регионе в уходящем году.
Традиционно в составе конкурсной комиссии – как новые члены, так и те, кто уже неоднократно участвовал в работе экспертного совета дальневосточной премии. Это теоретики и практики в области связей с общественностью и маркетинга, специалисты из госструктур и крупнейших частных компаний из различных субъектов Дальневосточного федерального округа – Приморья, Хабаровского края, Камчатского края, Москвы. Такой подход позволяет учесть многообразие мнений, которое высказывают профессионалы от разных территорий ДВФО, и обеспечить максимальную непредвзятость при оценке проектов. Председателем экспертного совета стал Станислав Наумов, президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО).
В 2017 году в состав жюри региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Дальний Восток вошли:

• Станислав Наумов – председатель премии, президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО);
• Павел Ушанов – кандидат политических наук;
• Андрей Запеклый – политический консультант, разработчик и организатор коммуникаций в сфере государственного управления;
• Ксения Аверина – директор дальневосточного филиала HeadHunter, эксперт по рынку труда Дальнего Востока;
• Алексей Магаляс – председатель Дальневосточной гильдии пресс-служб, директор Департамента внешних коммуникаций Дальневосточного федерального университета;
• Лариса Ловушкина – Директор Консалтингового Агентства «IMCommunications»;
• Максим Устинов – генеральный директор Российского сетевого издания – “Ежедневные Новости Владивостока”;
• Татьяна Костырка – Член Экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»;
• Марина Божко – редактор интернет-проектов Издательской компании “Золотой Рог”;
• Полина Степаненко – Эксперт в области SMM, руководитель отдела маркетинга и рекламы ООО «Центр Ремонтных Технологий»;
• Вячеслав Меркурьев – Генеральный директор PR-агентства FEFER;
• Яна Пестова – Директор пресс-центра ТОГУ – Тихоокеанского государственного университета, руководитель Дальневосточной школы PR, официальный представитель РАСО в Хабаровске;
• Юлия Леонтьева – Генеральный директор ООО “Рекламные сувениры”
• Олеся Бондаренко – Начальник отдела по связям с общественностью АО “Восточный порт”;
• Максим Ситников – Руководитель дальневосточного бюро РИА “ФедералПресс”;
• Илья Любицкий – Директор по маркетингу медиахолдинга “Губерния”

Информационными партнерами премии выступают медиахолдинг Primamedia, деловой еженедельник «Золотой Рог», единый сервисно-информационный портал о Дальнем Востоке России NADV.ru и РИА «ФедералПресс» – крупнейшее межрегиональное информационное агентство.

Эксперты региональной премии будет завершат дистанционно голосование 13 января. А 15 января будет оглашен шорт-лист, куда войдут по три лучших проекта в каждой номинации. В конце января во Владивостоке состоятся презентации проектов, вошедших в шорт-лист премии. Эксперты также объявят имена лауреатов региональной премии и назовут лучший проект, направляемый в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».
Напомним, прием заявок и проектов на премию «Серебряный Лучник» – Дальний Восток завершится 26 декабря. Таким образом, у всех желающих остается три недели для того, чтобы заполнить регистрационную форму на сайте www.luchnik-dv.ru и прислать свои проекты в адрес оргкомитета luchnik@agt-dv.ru. Участие в конкурсе бесплатно, а количество заявленных проектов не ограничено.
Дополнительную информацию о порядке регистрации, требованию к оформлению проектов и прочие полезные сведения можно получить на сайте www.luchnik-dv.ru.