Эксперты премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток начали голосование

«Серебряный Лучник» – Дальний Восток переходит к этапу дистанционного голосования. На рассмотрение компетентного жюри передано 24 проекта, номинированных на получение премии в области развития общественных связей.
Как сообщили в оргкомитете регионального конкурса, сформированном на базе коммуникационного агентства «АГТ-Восток», в этом году поступило 32 заявки от участников. Однако по результатам предварительного, технического, отбора к экспертной оценке комиссии были допущены только 24 проекта, которые в полной мере соответствовали критериям, установленным организаторами премии.
Интересно, что особенно популярной среди конкурсантов стала новая номинация, связанная с продвижением государственных, общественных и социальных программ. В ней представлено 8 проектов. Далее следует номинация по продвижению и развитию территорий.
География конкурсных работ охватывает Приморье и Хабаровский край, Амурскую область, Камчатку, Якутию, Бурятию и Забайкалье.
До 15 января 2019 годажюри премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток предстоит изучить представленные проекты и дать им свою профессиональную оценку, исходя из их актуальности, новизны и эффективности. По результатам дистанционного голосования будет выбрана тройка лидеров в каждой из пяти конкурсных номинаций, после чего финалистам предстоит пройти публичную защиту своих работ. Открытые презентации состоятся во Владивостоке 1 февраля, и в этот же день, на торжественной церемонии, станут известны обладатели VIII региональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток.
Стоит также отметить, что десять дальневосточных проектов получат возможность принять участие в федеральном конкурсе без регистрационного взноса, а один из них (по решению жюри) войдет в шорт-лист национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и получит право на публичную защиту в Москве.
Дополнительную информацию о порядке регистрации, требованию к оформлению проектов и прочие полезные сведения можно получить на сайте www.luchnik.ru в разделе «Региональные конкурсы» или на сайте www.luchnik-dv.ru.