Дирекция премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток продолжает регистрировать заявки на участие в конкурсе

Исполнительная дирекция премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Дальний Восток продолжает регистрировать новые заявки и консультировать участников по оформлению проектов. Первые конкурсные работы поступили из Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалина и Амурской области.

Одной из первых заявок в категории «Социальные коммуникации и благотворительность» стал проект от Государственной инспекции труда в Приморском крае «Марафон Дня охраны труда 2015». Эта информационно-разъяснительная кампания была призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

«Считаю, что участие в региональной Премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» является отличным способом привлечь внимание общественности к важным социальным вопросам. Каждый из нас осуществляет трудовую деятельность, и чтобы работники осознавали всю необходимость и жизненную важность охраны труда, был организован «Марафон Дня охраны труда 2015», приуроченный к празднованию Всемирного дня охраны труда. Актуальность профилактики несчастных случаев на рабочих местах, безопасность труда, повышение правовой грамотности населения, как одни из мер по предотвращению производственного травматизма – стали приоритетными задачами этого марафона. «Серебряный Лучник» дает возможность обмена лучшими практиками и демонстрации медиа-сообществу роли коммуникаций в повышении эффективности общественных связей. В ходе участия в премии у номинантов появляется уникальная возможность перенять успешный опыт уже существующих практик, определить актуальные тренды, и поделиться своими наработками. Премия, безусловно, способствует развитию общественных связей. Лучшие проекты, представленные в номинациях премии, служат источником интересных идей, новых подходов для всего сообщества» – сказал по этому поводу Андрей Афонин, главный специалист-эксперт Государственной инспекции труда в Приморском крае.

В 2015 году конкурс в рамках Премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток проводится в пяти проектных номинациях: «Лучший проект в области корпоративных коммуникаций», «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности», «Лучший проект в области маркетинговых коммуникаций», «Лучший проект в области новых медиа и социальных сетей».

Публичная защита лучших проектов перед Жюри и церемония награждения победителей состоятся в 27 января 2016 года. Оператором Премии шестой год подряд выступает коммуникационное агентство «АГТ-Восток», AGT Communications Group (входит в PROI Worldwide).

Подробнее ознакомиться с правилами участия, а также бесплатно подать заявку можно на сайте www.luchnik-dv.ru и в Исполнительной Дирекции Премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток.