Дальневосточный проект “День вулкана” войдет в книгу 50 лучших проектов Национальной премии “Серебряный Лучник”

    Проект «День Вулкана», признанный победителем в одной из номинаций конкурса «Серебряный Лучник» – Дальний Восток-2011, войдет в новый том книги «50 лучших проектов» Национальной премии в области развития общественных связей. Работа камчатских специалистов станет единственной, представляющей в издании Дальневосточный федеральный округ.

   «День Вулкана» – это уникальный проект Управления пресс-службы Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края, который успешно реализуется в регионе, начиная с 2009 года, в рамках празднования Дней туризма Камчатского края. В 2011 году он объединил свыше 4 тысяч человек из России, Белоруссии, Испании, Бельгии и США, которые съехались к подножью Авачинского и Корякского вулканов. Более 2 тысяч участников мероприятия совершили массовое восхождение на вершину Авачи, а у его подножия прошли соревнования по гольфу на вулкане. Кроме того, в ходе празднования состоялся подъем на гору Верблюд. В план мероприятия были также включены развлекательно-игровые программы «Дневная няня» и «Вулканизация нации» с конкурсами и викторинами и выступление национальных коллективов коренных малочисленных народов севера Камчатского края и исполнителей бардовской песни.

    Работа была заявлена в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий», где конкурировала еще с восемью соискателями. И все же именно «День вулкана», по мнению жюри, оказался наиболее успешным. Еще одним подтверждением высокого уровня этой работы стало решение Дирекции Национальной премии «Серебряный Лучник» о включении проекта камчатских специалистов в очередной – шестой – том книги «50 лучших проектов».

   Как известно, это издание представляет собой сборник успешно реализованных работ в сфере международных, социальных, маркетинговых и бизнес-коммуникаций. Это примеры решения задач для государственных и коммерческих структур, общественных и профессиональных объединений, средств массовой информации, системы образования, социального обеспечения и здравоохранения различных федеральных округов России. Вся информация изложена в виде профессиональных кейсов и позволяет быстро оценить техническую и креативную часть проекта. Книга охватывает ценный опыт целого десятилетия и будет интересна и полезна как студентам и преподавателям высшей школы, специализирующимся в области PR, так и практикам, занятым в этой сфере. Приятно, что свой вклад в их обучение и развитие внесут и представители дальневосточной пиар-отрасли.