«Серебряный Лучник» – Дальний Восток и компания «МегаФон» проведут мастер-классы для специалистов в области связей с общественностью

Мастер-классы для специалистов в области общественных связей пройдут во Владивостоке в рамках II Региональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток. Мероприятие состоится 1 февраля в научной библиотеке Дальневосточного федерального университета. Партнер образовательной программы – компания «МегаФон».

В качестве приглашенных экспертов выступят директор Дальневосточного консалтингового центра, политический консультант Петр Ханас, доцент кафедры сценической речи Дальневосточной академии искусств Галина Бакшеева, являющаяся одним из сильнейших специалистов по технике речи и голоса на Дальнем Востоке, и пресс-секретарь Адвокатской палаты Приморского края Александр Огневский, известный также как пресс-секретарь ФКУ “Дальневосточная дирекция Минрегиона России”. Вниманию участников встречи ими будут предложены мастер-класс «Технологии и этапы продвижения позитивного образа в целевой аудитории», речевой тренинг “Когда речь – профессия” и дискуссия на тему «Защита бизнеса от рейдерских атак и недобросовестного партнерства при помощи PR и журналистики». Таким образом, несмотря на то, что содержание образовательной программы ориентировано на действующих профессионалов в области связей с общественностью, мероприятие, бесспорно, будет полезно и интересно и начинающим специалистам.

К слову, присутствие на практикуме бесплатное.
Отметим также, что реализация образовательной программы будет предварять публичные защиты работ, вышедших в финал регионального конкурса «Серебряный Лучник». Сразу после практикума пройдет презентация 12 проектов, включенных в шорт-лист дальневосточной премии по четырем номинациям – «Бизнес-коммуникации», «Социальные коммуникации и благотворительность», «Продвижение и развитие территорий» и «Продвижение спортивного, здорового образа жизни». Далее – вслед за совещанием жюри – состоится церемония награждения авторов лучших работ в области развития общественных связей.

Справка о партнере образовательной программы: “МегаФон” – крупнейшая российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги сотовой и фиксированной связи физическим и юридическим лицам.
Справка о премии: В 2011 году региональный этап конкурса «Серебряный Лучник» впервые прошел на Дальнем Востоке, что во многом увеличило шансы местных специалистов заявить о себе на федеральном уровне, войдя в число соискателей Национальной премии. Тогда заявки на участие поступили от 23 компаний, организаций и госучреждений, 10 из которых были выдвинуты на соискание премии «Серебряный Лучник» от всего дальневосточного округа. В этом году число поступивших заявок возросло до 57. Организационным партнером регионального конкурса в 2012 году выступил Дальневосточный федеральный университет, партнером образовательной программы – компания «МегаФон». Официальный партнер – компания «Газпром трансгаз Томск». Премию «Серебряный Лучник» – Дальний Восток поддержали ведущие СМИ региона, став информационными партнерами мероприятия.