Премия «Серебряный Лучник» – Дальний Восток вернулась в очном формате

Всех, кто развивает общественные связи на Дальнем Востоке, ждут на Региональной премии в области общественных связей «Серебряный Лучник» –  Дальний Восток. В 12-ый раз премия соберет лучшие проекты по коммуникациям, которые делают специалисты во всех 11 регионах Дальневосточного федерального округа. Лучшие дальневосточные кейсы представят регион на Национальной премии «Серебряный Лучник»  в начале марта 2023 года.

В этом году Региональная премия «Серебряный Лучник» – Дальний Восток будет вручаться в 12-й раз. Заявки принимаются в шести номинациях: «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты», «Корпоративные коммуникации», «Маркетинговые коммуникации», «Развитие и продвижение территорий», «Продвижение государственных и общественных программ», «Коммуникации в благотворительности».

«В 2022 году Дальний Восток оказался в эпицентре геостратегических поворотов. Новые вызовы и новые возможности создали волну новых проектов и нестандартных решений. Это напрямую коснулось и коммуникационной сферы. Поэтому в 12-й год Премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток мы ждем много сильных заявок», –  Владислав Шулаев, директор по стратегическим коммуникациям АГТ, член Экспертного совета комитета по туризму Госдумы РФ.

Правила конкурса не ограничивают масштаб и формат заявленных проектов: это могут быть как узконаправленные коммуникационные акции и мероприятия, так и комплексные медиакампании и стратегии. Выдвигать проекты на конкурс могут заказчик, исполнитель, коллектив авторов или группа экспертов— при условии обладания правами на заявленный проект. Заявки принимаются на сайте luchnik-vostok.ru до 23 декабря 2022 года. Описание проектов – до 15 января 2023 года.

Шорт-лист премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток будет опубликован в конце января, а публичные защиты проектов-финалистов и награждение победителей пройдут в середине февраля 2023 года во Владивостоке. Среди победителей экспертным жюри будет выбран самый лучший проект, который направится сразу в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Десять проектов будут рекомендованы к участию в Национальной премии без внесения регистрационного взноса.

Оператором премии выступает коммуникационное агентство АГТ.