Финалисты премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток определены (СПИСОК). Впереди публичные защиты.

Шорт-лист премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Дальний Восток сформирован. В него вошли 12 проектов, набравших максимальное количество баллов по результатам заочного голосования жюри. Теперь им предстоит пройти этап публичных презентаций, по итогам которых будут названы лучшие работы 2013 года.

Шорт-лист премии (в алфавитном порядке)

Лучший проект в области бизнес-коммуникаций:

• Внедрение системы международного экологического менеджмента. Автор: Владимир Репин, г. Биробиджан
• Конкурс профессионального мастерства бизнес-тренеров “Соавтор успеха”. Автор: Анастасия Плотникова, г. Хабаровск.
• Международная конференция «Возобновляемая энергетика в изолированных системах Дальнего Востока России». Автор: Анастасия Бражина, г. Владивосток.

Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности:

• Благотворительная акция ” Подарок дедушке и бабушке”. Автор: Василиса Корекова, г. Владивосток.
• «Кинокурс». Автор: Тихон Макаров, г. Владивосток.
• «Эшелон памяти» (памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Хасанских событий). Автор: Максим Балковский, г. Владивосток.

Лучший проект в области развития и продвижения территорий:

• «LOOK at VLADIVOSTOK» // «ПОСМОТРИ на ВЛАДИВОСТОК». Автор: Вита Маслий, г. Владивосток.
• Книга “Дальний Восток: современный путеводитель”. Автор: Анастасия Бражина, г. Владивосток.
• Комплексный коммуникационный проект «ЛЕНСКИЕ СТОЛБЫ». Автор: Владислав Шулаев, г. Москва-Якутск.

Лучший проект по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни:

• “Велосипедизация Владивостока”. Автор: Евгений Мамаев, г. Владивосток
• Краевой фестиваль “Лето на Русском – 2013”. Автор: Александра Латышева, г. Владивосток.
• «Центр волонтеров ВГУЭС». Автор: Андрей Калачинский, г. Владивосток.

Эти работы были выбраны из 54 проектов, реализованных на территории Приморского, Хабаровского и Камчатского края, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия), прошедших техническую экспертизу конкурса и поступивших на рассмотрение жюри. Оценивая качество представленных описаний, эксперты учитывали сложность целей и масштаб проектов, оригинальность замысла и его осуществления, стратегический подход к планированию, эффективность использованных коммуникационных стратегий, тактик и инструментов, а также достижение заявленных целей и выполнение поставленных задач.

Публичные защиты работ, вошедших в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток, пройдут 7 февраля в бизнес-зале гостиницы «Аванта» по адресу: г. Владивосток, ул. Гоголя. Они будут свободны для посещения всеми желающими. По итогам презентаций члены жюри выберут победителей в четырех номинациях дальневосточного конкурса «Серебряный Лучник». Они станут известны в рамках торжественной церемонии, которая состоится в тот же день.

Один из проектов-финалистов (по решению экспертной комиссии) будет включен в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» и получит право на публичную защиту в Москве. Еще десять региональных соискателей получат возможность участия в федеральном конкурсе без регистрационного взноса.