Дальневосточные проекты в области продвижения научных достижений и инноваций приняты к участию в национальном конкурсе «Серебряный Лучник»

Участники дальневосточного конкурса в области развития общественных связей войдут в число соискателей Национальной премии «Серебряный Лучник». Уникальная возможность предоставлена авторам проектов, направленных на продвижение научных достижений и инноваций.
Как сообщили в Исполнительной дирекции регионального конкурса, сформированной на базе коммуникационного агентства «АГТ-Восток», решение является беспрецедентным и принято оно с учетом специфичности и сложности номинации. Как известно, в рамках дальневосточного этапа Премии она заявлена впервые и до сих пор на победу в ней претендуют только четыре проекта – «Понятная наука» (Лия Хабарова, директор департамента общественных связей ДВФУ), «Это мы не проходили» (Екатерина Гриб, АУ “Телерадиоцентр “Телемикс”), «Клуб «Computer land:ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ»» (Ирина Губина, директор МОАУ СОШ №17 г. Белогорск Амурской области) и «Создание Web – сайта Информационно-библиотечного Центра для детей и юношества им. Г. Г. Поротова» (Ольга Беркевич, заведующая Центром). Эти работы, разные по подходу и реализации, но одинаковые по своим высоким целям – продвижению научных достижений в обществе, автоматически становятся участниками федерального конкурса «Серебряный Лучник». При этом их участие в национальном состязании будет проходить без внесения регистрационного взноса.
Между тем до окончания приема заявок на соискание региональной премии «Серебряный Лучник» – Дальний Восток остается совсем немного времени. Войти в число участников конкурса можно до 31 декабря. Для этого необходимо подать заявку в адрес Исполнительной дирекции дальневосточной премии, сформированной на базе коммуникационного агентства «АГТ-Восток» (luchnik@agt-dv.ru). Дополнительную информацию о порядке регистрации, требованию к оформлению проектов и прочие полезные сведения можно получить на сайте www.luchnik.ru в разделе «Региональные конкурсы» или на сайте www.luchnik-dv.ru.